наша земля плоская

То есть наше зрение ограничено точкой рассеивания перспективы, а не линией горизонта. Если вооружить глаз хорошей оптикой, то никакой линии горизонта, ограничивающей видимость ввиду искривления Земли, не будет. Через 10 лет после выхода художественного романа Ирвинга, внесшего сумятицу в тогдашние воззрения об наша земля плоская уровне просвещенности средневекового населения, появляется новый сумасброд по имени Сэмюэл Бёрли Роуботам. Он издает научную работу под названием «Цететическая астрономия» (в переводе с греческого zetein — «искать, выяснять»). В нем подается описание целого ряда экспериментов в пользу теории о плоской Земле.

Галилео Галилей, Николай Коперник и Юрий Гагарин, впервые увидевший Землю из космоса, доказали, что она имеет форму шара. Точнее, наша планета – геоид, она немного вытянута на наша земля плоская полюсах. Но в мире есть люди, которые не просто не знают о том, что Земля круглая – они в это не верят. А некоторые считают, что НАСА не существует, и это всё заговор масонов.

А вероятность того, что большинство планет имеют сферическую форму, а Земля – плоскую, кажется очень малой. Еще одно свидетельство существования земного шара – разница между ночным небом в Северном и Южном полушариях . Вид небосклона в этих местах разительно отличается друг от друга. Все потому, что Земля под ногами расположена под разными углом и направлением. Если бы наша планета была плоской, мы бы как минимум видели одни и те же созвездия. Эту теорию можно сделать еще проще, просто вспомнив, что в одних странах сейчас день, а в других – ночь. Это было бы невозможным, будь наша планета плоской формы.

Её глава Глен Волива пропагандировал идею плоской Земли до своей смерти в 1942 году. Земля имеет форму шара, https://www.finversia.ru/ вращается вокруг своей оси и Солнца — дети узнают это ещё в третьем классе на уроках окружающего мира.

  • Дома пришлось бы строить под определённым углом, так, чтобы всегда казалось, что низ всегда находится под нужным углом к полу, так, как мы это ощущаем на нашей круглой Земле.
  • И если человек будет идти от центра к краю, то по мере приближения к краю будет становится страшнее.
  • Но по мере приближения к краю, гравитация на дискообразной Земле постепенно искажалась бы, толкая тело к центру под всё большим и большим углом.

Комикс: Земля Плоская, А Власти Скрывают!

И что самое удивительное – им удалось это сделать с погрешностью в 10% от их истинного значения. Мы в 1Gai.ru собрали несколько методов, которые могут доказать, что наша планета имеет https://xcritical.software/ круглую форму. И конечно же, движение судов по краю земли будет ускоренным, ведь солнце большое, и под воздействием его гравитационного поля воды движутся с немалой скоростью.

Теперь, при посредстве железных дорог и пароходов, можно сде­лать кругосветное путешествие менее чем в три месяца. Вспомним из истории, что раньше все были убеждены, что земля плоская. Потом человечество убедили, что земля шарообразная, что планета крутится вокруг своей оси и вокруг солнца. И до сих пор мы все беспрекословно верим в это, не задумываясь так ли это на самом деле. Сразу скажу я не сторонник плоскоземельщиков, но плоскоземцы выдвигают свою теорию, тем самым ломая стереотипы по поводу шарообразности планеты. И заставляя думать своей головой, а не верить тупо во все, что нам навязывает центр программирования людей (читайте школа).

Бремя Популяризаторов На Плоской Земле

На призыв музыканта отреагировали американские астронавты Базз Олдрин, Терри Вёртс и Скотт Келли. Они уверили Симмонса, что собственными глазами видели, какую форму имеет планета. Спустя полгода спортсмен пояснил, что решил подшутить над слушателями и даже провести своеобразный эксперимент. Однако своим первым заявлением он успел ввести в заблуждение массу людей. Сейчас люди, которые верят в плоскую Землю, собирают единомышленников с помощью социальных сетей.

Таких неверующих не слишком много, но их идеи чрезвычайно занимательны. В конце концов можно прибегнуть к разработкам в области астрономии и понаблюдать за другими планетами. Все они вращаются наша земля плоская вокруг своей оси и вокруг Солнца . Если вы будете наблюдать за ними в течение нескольких дней, то получите четкое представление о том, что они скорее сферические, чем плоские.

Имеет ли она форму чемодана или там, внизу черепаха и слоны? Есть очень простой способ понять, что Земля https://xcritical.software/ — это диск или сфера. Для этого достаточно дождаться полноголунного затмения, они происходят каждый год.

наша земля плоская

Согласно их теории, Солнце и Луна одинаково небольшого размера и вращаются по постоянной круговой орбите в районе экватора. А день сменяется ночью, потому что светят они не во всех направлениях, а только вниз, подобно прожекторам.

Но, к примеру, Нидлсский маяк, расположенный недалеко от графства Хэмпшир в Великобритании, высота которого 33 метра, виден на расстоянии до 60 километров. Кривизна земли, согласно учению «шароверов», на таком расстоянии составляет 282 метра. Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра. То есть маяк с такого расстояния https://investforum.ru/ не должен быть виден – а между тем он как на ладони! Или, когда корабль, удаляясь от берега, скрывается за линией горизонта, это вроде бы является неопровержимым доказательством шарообразности Земли. Однако «плоскоземелец» возразит, что если взять хорошую аппаратуру и настроить увеличительный зум, то исчезнувшее за горизонтом судно вновь появится в поле зрения.

наша земля плоская

Если бы она была плоской, то МКС давно бы уже упала на землю. А так как она (МКС) всё время падает и имеет большую скорость, а земля круглая, то она (МКС) всё время промахивается.

Плоскоземельщики еще не определились как же все-таки выглядит наша ЗемляСогласно этой относительно молодой теории, иллюзия притяжения создается благодаря постоянному равномерному движению земного диска вверх в бесконечной Вселенной. Нас как бы придавливает к поверхности планеты с постоянной силой. Результат очень близок к гравитационной теории, но принцип работы разный. Начнем с того, что определимся с очертаниями родной планеты.

Leave a Comment